বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬, ০৯:৩৫ অপরাহ্ন

শিরোনাম
গোপালগঞ্জে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপিত: আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ মুন্সীগঞ্জে বিশ্ব পরিবেশ দিবস-২০২৬ উদযাপন: আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণ ও বৃক্ষের চারা বিতরণ শ্যামগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন টিপু সাতক্ষীরায় বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ চৌদ্দগ্রামে গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক নড়াইলে হতদরিদ্র পঙ্গু পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন বিএনপি নেতা রহমতুল্লাহ শিশির সিদ্ধান্ত গ্রহণে নারীর অর্থবহ অংশগ্রহণ প্রয়োজন বিশ্বকাপের উত্তাপে ফুটবল নিয়ে নির্মিত সিনেমা দেখার সুযোগ সুন্দরভাবে বেঁচে থাকার জন্যই সবুজায়ন জরুরি : প্রধানমন্ত্রী আর্জেন্টিনা-মিশরের ম্যাচে বিতর্কিত রেফারিং নিয়ে অবশেষে মুখ খুললো

গোপালগঞ্জে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপিত: আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ

শেখ ফরিদ আহমেদ, গোপালগঞ্জ: গোপালগঞ্জে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস-২০২৬ উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর, গোপালগঞ্জের যৌথ উদ্যোগে বর্ণাঢ্য রেলী, আলোচনা সভা, পুরস্কার ও বৃক্ষ বিতরণী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

দিবসটির শুরুতে একটি বর্ণাঢ্য রেলী বের করা হয়। রেলীটি জেলা শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মুখে অবস্থিত সুশাসন চত্বরে এসে শেষ হয়। এরপর সেখানে প্রধান ও বিশেষ অতিথিবৃন্দ পরিবেশ সুরক্ষার বার্তা নিয়ে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।
বৃক্ষ রোপন শেষে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের ‘স্বচ্ছতা’ সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। গোপালগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) শোভন সরকারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন গোপালগঞ্জ পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিচালক মাহাফুজুর রহমান। প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো: আরিফ-উজ-জামান।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা পরিষদের প্রশাসক শরীফ রফিকুজ্জামান এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কাজী হুমায়ূন রশীদ। এছাড়াও উপস্থিত বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় সচেতনতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করে বক্তব্য প্রদান করেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মো: আরিফ-উজ-জামান বলেন, “ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি সুস্থ ও সুন্দর পৃথিবী রেখে যেতে হলে পরিবেশ সংরক্ষণের কোনো বিকল্প নেই। জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষতিকর প্রভাব থেকে বাঁচতে আমাদের বেশি করে গাছ লাগাতে হবে এবং পরিবেশ দূষণ রোধে একযোগে কাজ করতে হবে।”

আলোচনা সভা শেষে পরিবেশ বিষয়ক অঙ্কন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে আকর্ষণীয় ক্রেস্ট, সনদপত্র ও ফলদ-বনজ বৃক্ষ বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠানের সদস্যবৃন্দ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীবৃন্দ এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকসহ সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। সমগ্র আয়োজনটি জেলায় পরিবেশ সচেতনতা বৃদ্ধিতে এক অনন্য সাড়া জাগিয়েছে।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: