বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৪৮ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম
পোশাক রপ্তানি বেড়েছে, পিছিয়ে উচ্চমূল্যের পণ্য বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া আলোচনা: মুক্ত বাণিজ্য চুক্তির পথে দুই দেশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা পাচ্ছে না নেতানিয়াহু বা বিরোধী জোট, রেকর্ড সংখ্যক আসন পাচ্ছে আরব দলগুলো প্রার্থী বাছাইয়ে এমপিদের নিয়ে চিন্তায় বিএনপি ঢাকা-রিয়াদ ফ্লাইট নিয়ে সুখবর দিল সৌদিয়া এয়ারলাইন্স ঘরে বসে কোরআনের অর্থ শিখবেন যেভাবে ঢাবির ৫৪তম সমাবর্তনে গলাকাটা ফি নির্ধারণ করে শিক্ষার্থীদের জিম্মি করা চলবে না: মুসাদ্দিক ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্র: দুই দেশের নির্বাচনের পরিণতি হবে বিশ্বব্যাপী হরমুজ প্রণালির ওপর ইরানের নিয়ন্ত্রণ বজায় রাখতেই হবে: সর্বোচ্চ নেতা জীবনানন্দের স্মরণে ভার্চ্যুয়াল পাঠচক্র

শ্রীলঙ্কার কাছে হেরে পদক লড়াই থেকে ছিটকে গেল বাংলাদেশ

খেলা ডেস্ক: স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে বড় জয় তুলে নিয়ে ঘুরে দাঁড়ানোর দারুণ ইঙ্গিত দিয়েছিল বাংলাদেশ নারী কাবাডি দল। তবে সেই ধারা ধরে রাখতে না পেরে টুর্নামেন্টের পরবর্তী ম্যাচে শ্রীলঙ্কার কাছে পরাজয় বরণ করেছে তারা। এই হারের ফলে ভারতের গুজরাটে চলমান কমনওয়েলথ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের পদক জয়ের দৌড় থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে ছিটকে গেল লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

ভারতের আহমেদাবাদের বীর সাভারকর স্পোর্টস কমপ্লেক্সে অনুষ্ঠিত ম্যাচে শ্রীলঙ্কার কাছে ৩১-২০ পয়েন্টের ব্যবধানে পরাজিত হয় বাংলাদেশ। টুর্নামেন্টে এটি ছিল বাংলাদেশের তৃতীয় ম্যাচ, যার মধ্যে এটি তাদের দ্বিতীয় হার। এই পয়েন্ট হারানোর ফলে পাঁচ দলের গ্রুপে মাত্র দুই পয়েন্ট সংগ্রহ করে তালিকার তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে দলটি।

টুর্নামেন্টের নিয়ম অনুযায়ী সেমিফাইনালে খেলার যোগ্যতা অর্জন করতে হলে গ্রুপ পর্বের শীর্ষ দুই দলের একটি হতে হতো। বর্তমানে শ্রীলঙ্কা চার ম্যাচে ছয় পয়েন্ট সংগ্রহ করে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে অবস্থান করছে। অন্যদিকে, মাত্র দুটি ম্যাচ খেলে চার পয়েন্ট অর্জন করে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে কেনিয়া। বাংলাদেশের হাতে আর একটি ম্যাচ বাকি থাকলেও, গাণিতিক সমীকরণে সেরা দুইয়ের মধ্যে জায়গা করে নেওয়ার আর কোনো সুযোগ নেই।

বাধ্যতামূলক জয়ের সমীকরণ মাথায় নিয়ে শ্রীলঙ্কার মুখোমুখি হয়েছিল বাংলাদেশ দল, কিন্তু শুরু থেকেই প্রতিপক্ষের সঙ্গে লড়াইয়ে কুলিয়ে উঠতে পারেনি তারা। খেলার প্রথমার্ধেই ১৫-৯ পয়েন্টে পিছিয়ে পড়ে দলটি এবং ম্যাচের বাকি সময়ে আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি। প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ এই ম্যাচে পুরো সময়ে দুইবার অলআউট হওয়ার লজ্জায়ও পড়তে হয় বাংলাদেশ দলকে।

উল্লেখ্য, এই টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের যাত্রা শুরু হয়েছিল কেনিয়ার বিপক্ষে ৩৪-২৫ পয়েন্টের পরাজয়ের মধ্য দিয়ে। এরপর স্কটল্যান্ডকে পঁচাত্তর পয়েন্টের বিশাল ব্যবধানে উড়িয়ে দিয়ে প্রথম জয়ের স্বাদ পেয়েছিল তারা। কিন্তু শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে এই হতাশাজনক পরাজয়ের কারণে পদক জয়ের সমস্ত স্বপ্ন অধরাই থেকে গেল বাংলাদেশ নারী কাবাডি দলের জন্য।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: