বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৫২ অপরাহ্ন
সন্তান লাভের আশায় মানত পূরণের উদ্দেশ্যে একটি পরিবারের কয়েকজন সদস্য পীর বাড়ির দিকে রওনা হয়েছিলেন। কিন্তু তাদের এই আনন্দময় ও পবিত্র প্রত্যাশার যাত্রাটি শেষ পর্যন্ত এক ভয়াবহ ট্র্যাজেডিতে রূপ নেয়। পথিমধ্যে মর্মান্তিক এক সড়ক দুর্ঘটনায় ওই পরিবারের তিন সদস্য ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান, যা মুহূর্তের মধ্যে পুরো পরিবারে শোকের মাতম তৈরি করে।
জানা গেছে, আঁখি আক্তার নামের এক গৃহবধূর দীর্ঘ পাঁচ বছরেও কোনো সন্তান হচ্ছিল না। নিঃসন্তান থাকার কারণে সৃষ্ট মানসিক কষ্ট থেকে মুক্তি এবং একটি সন্তানের কামনায় তারা বিখ্যাত মৈনট এলাকার একটি পীর বাড়িতে মানত নিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। এই মানত পূরণের উদ্দেশ্যে আঁখি আক্তার নিজে, তার স্বামী, বাবা, বোন এবং এক ভাগ্নে ও ভাগ্নি একসঙ্গে একটি যানবাহনে করে গন্তব্যের পথে রওনা দিয়েছিলেন।
কিন্তু ভাগ্যের নির্মম পরিহাসে তাদের সেই কাঙ্ক্ষিত গন্তব্যে পৌঁছানো আর সম্ভব হয়নি। যাত্রাপথে হঠাৎ করেই মারাত্মক এক দুর্ঘটনা ঘটে, যার ফলে মুহূর্তের মধ্যে আনন্দের সেই পরিবেশ বিষাদে ঢাকা পড়ে যায়। দুর্ঘটনায় আঁখিসহ পরিবারের তিনজন সদস্য ঘটনাস্থলেই মারা যান, আর বাকিরা গুরুতর আহত অবস্থায় চরম আতঙ্ক ও বেদনার মধ্যে পড়েন।
এই আকস্মিক ও হৃদয়বিদারক মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়ার পর এলাকায় গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সন্তান লাভের একটিমাত্র আশাকে কেন্দ্র করে ঘর থেকে বের হওয়া মানুষগুলোর এমন পরিণতি কোনোভাবেই মেনে নিতে পারছেন না স্বজন ও প্রতিবেশীরা। পুলিশ ও স্থানীয় প্রশাসন দুর্ঘটনা কবলিত এলাকা পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করেছে এবং আহতদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করেছে।