মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:৩৩ অপরাহ্ন

শিরোনাম
‘তালা পড়লো’ যন্তর-মন্তরে, কী ছিল সেখানে বিক্ষোভ-প্রতিবাদের ইতিহাস? গুরুত্ব বিবেচনায় নিয়ে সংবাদ পরিবেশনের নির্দেশ বিটিভিকে বর্তমান সরকারের মেয়াদে আগারগাঁওয়ে স্থানান্তার হবে সচিবালয়: গণপূর্তমন্ত্রী ডেঙ্গু জনসচেতনতা বাড়াতে পাড়া-মহল্লায় মাইকিং করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর চাঁদাবাজ আর স্বৈরাচার একাকার হয়ে গেছে: নাহিদ ইসলাম রাজউকের সাবেক চেয়ারম্যান ইকবালসহ ৮ জনের ১৪ বছর কারাদণ্ড তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির দ্বিতীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত বঙ্গোপসাগরে স্যাটেলাইট দিয়ে নজরদারি করতে চায় সরকারি কোম্পানি, ব্যয় ৬০০ কোটি টাকা সৈয়দপুর রেলকারখানায় কোচ সংস্কারের মান নিয়ে ক্ষুব্ধ মন্ত্রী, কাজ বন্ধের নির্দেশ প্রবাসীদের সম্পদের বিরোধ নিষ্পত্তিতে গঠিত হচ্ছে বিশেষ ট্রাইব্যুনাল: আইনমন্ত্রী

চাঁদাবাজ আর স্বৈরাচার একাকার হয়ে গেছে: নাহিদ ইসলাম

রাজনীতি ডেস্ক: আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি, সরকারি চাকরিতে দুর্নীতি এবং সারের ডিলার নিয়োগে দলীয়করণের প্রতিবাদে শরীয়তপুর পৌরসভা মিলনায়তনে একটি নাগরিক সভার আয়োজন করা হয়। জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জেলা শাখা আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও বিভিন্ন অনিয়ম নিয়ে তীব্র সমালোচনা করা হয়। অনুষ্ঠানে স্থানীয় সাধারণ মানুষ ও দলটির বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এনসিপির আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলাম অভিযোগ করেন যে, দেশে বর্তমান রাজনৈতিক শক্তির কারণে সাধারণ মানুষ তাদের অধিকার থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। তিনি আরও বলেন, অতীতে সমঝোতার মাধ্যমে নির্বাচনের পর থেকেই দেশে পুনরায় দুর্নীতি, সন্ত্রাস ও সিন্ডিকেট ব্যবস্থার দৌরাত্ম্য শুরু হয়েছে। বিএনপি ও কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক অবস্থানের কঠোর সমালোচনা করে তিনি দাবি করেন যে, চাঁদাবাজ ও স্বৈরাচারী চক্র বর্তমানে একাকার হয়ে গেছে।

নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি ও সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে নাহিদ ইসলাম জানান, সাধারণ মানুষের জীবনযাত্রার ব্যয় দিন দিন অসহনীয় হয়ে উঠছে। তিনি উদাহরণ দিয়ে বলেন, এলপিজি সিলিন্ডারের দাম অস্বাভাবিকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে এবং তা সাধারণ মানুষের ক্রয়ক্ষমতার বাইরে চলে গেছে। এই কৃত্রিম সংকট তৈরির পেছনে নির্দিষ্ট সিন্ডিকেট জড়িত রয়েছে বলে তিনি অভিযোগ করেন।

আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচন প্রসঙ্গে এনসিপির এই শীর্ষ নেতা বলেন, কোনো ধরনের অন্যায় বা কারচুপি স্থানীয় নির্বাচনে বরদাশত করা হবে না। জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া দেশপ্রেমিক তরুণ ও নাগরিকদের নির্বাচনে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি প্রশাসনকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালনের তাগিদ দেন। সভায় দলটির অন্যান্য কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারাও বক্তব্য রাখেন এবং বর্তমান পরিস্থিতির পরিবর্তনের দাবি জানান।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: