শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১০ অপরাহ্ন

শিরোনাম
সাবরিনা পাস্তারস্কি: তাঁকেই কেন বলা হচ্ছে সম্ভাব্য পরবর্তী আইনস্টাইন ১৬ বছরেই ৯ গিনেস রেকর্ড, কে এই বিস্ময়বালক আরিয়ান ‘বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বিলম্ব হলেও সবাইকে নিয়েই ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী’ আবার চিতাবাঘ কেনার উদ্যোগ, নিঃসঙ্গ সিংহ, হায়েনা ও উল্লুকের সঙ্গী আনছে জাতীয় চিড়িয়াখানা ঢাকা শহরে লাইসেন্সবিহীন ব্যাটারিচালিত রিকশা চলতে পারবে না পর্যটন মেলায় ভ্রমণে নানা ছাড় টাইপ বি ব্যক্তিত্ব: কম চাপ, স্বস্তির জীবন নাকি অলসতার তকমা ইউরোপের সঙ্গে যুদ্ধে প্রস্তুত রাশিয়া, তবে আমরা যুদ্ধ চাই না: পুতিন হ্যাটট্রিকে ১০০০ গোলের আরও কাছে রোনালদো, দিলেন বার্তাও সব ছাত্র সংগঠনকে ‘দিল্লি চলো’ কর্মসূচিতে যোগ দেওয়ার আহ্বান রাহুলের

পর্যটন মেলায় ভ্রমণে নানা ছাড়

ডেস্ক রিপোর্ট: ভ্রমণপিপাসুদের জন্য নানা ধরনের লোভনীয় ছাড় ও বিশেষ সুবিধা নিয়ে রাজধানী ঢাকায় শুরু হয়েছে তিন দিনের পর্যটন মেলা। বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে আয়োজিত এই জমকালো প্রদর্শনীতে বিমান টিকিট থেকে শুরু করে হোটেল বুকিং এবং ভিসা প্রক্রিয়াকরণে মিলছে আকর্ষণীয় মূল্যছাড়। দেশের পর্যটন শিল্পকে এগিয়ে নিতে এবং ভ্রমণপ্রেমীদের উৎসাহিত করার উদ্দেশ্যে এই মেলার আয়োজন করা হয়েছে। দর্শনার্থীরা নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে মেলা প্রাঙ্গণে এসে তাদের পছন্দের ভ্রমণ প্যাকেজ সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করতে পারছেন।

চলatমান এই আয়োজনে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান তাদের সেবায় ছাড়ের ঘোষণা দিয়েছে যার মধ্যে রয়েছে বিমানের টিকিটে পনেরো শতাংশ এবং ক্রুজ ভ্রমণে পঁচিশ শতাংশ পর্যন্ত বিশেষ ছাড়। এছাড়া হোটেল খাতে এক রাত বুকিং দিলে অতিরিক্ত আরও দুই রাত বিনামূল্যে থাকার চমৎকার সুযোগ দেওয়া হচ্ছে। ভ্রমণকারীদের আর্থিক স্বস্তি দিতে ভিসা প্রক্রিয়াকরণ খরচেও পঞ্চাশ শতাংশ পর্যন্ত ছাড়ের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। বিভিন্ন দেশের পর্যটন সংস্থা ও ভ্রমণসেবাদাতা প্রতিষ্ঠানগুলো তাদের সেরা অফারগুলো নিয়ে এই প্রদর্শনীতে স্টল সাজিয়েছে।

রাজধানীর আগারগাঁওয়ে আয়োজিত এই মেলায় দেশি প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি বিভিন্ন বিদেশি পর্যটন সংস্থা, বিমান পরিবহন প্রতিষ্ঠান এবং হোটেল গ্রুপ অংশ নিয়েছে। মেলা প্রাঙ্গণে গিয়ে দর্শনার্থীরা বিভিন্ন দেশের দর্শনীয় স্থান সম্পর্কে ধারণা পাওয়ার পাশাপাশি সাশ্রয়ী খরচে ভ্রমণের পরিকল্পনা করার সুযোগ পাচ্ছেন। বিশেষ করে ছুটির দিনগুলোতে ঘুরতে যাওয়ার জন্য যারা নানা প্যাকেজ খুঁজছেন, তাদের জন্য এই আয়োজনটি অত্যন্ত ফলপ্রসূ হয়েছে। মেলাটি নির্দিষ্ট তারিখ পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল থেকে রাত পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত রাখা হয়েছে।

আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, প্রতিদিন সকাল এগারোটা থেকে রাত আটটা পর্যন্ত সর্বসাধারণের জন্য মেলা প্রাঙ্গণ খোলা থাকছে। ছুটির দিনে ভ্রমণের নানা পরিকল্পনা ও বাজেট নিয়ে দর্শনার্থীরা বিভিন্ন স্টলে ভিড় করছেন এবং প্রতিনিধিদর সঙ্গে কথা বলে প্রয়োজনীয় তথ্য জেনে নিচ্ছেন। সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন, এই তিন দিনের মেলা দেশীয় পর্যটন খাতের প্রসারে এবং ভ্রমণপিপাসুদের নতুন গন্তব্য খুঁজে পেতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: