শনিবার, ২৭ Jun ২০২৬, ০৬:৩৭ অপরাহ্ন

১৪ বছর পর রিয়ালের বিপক্ষে জয় পেল বায়ার্ন

১৪ বছর পর অবশেষে রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে জয় পেল বায়ার্ন মিউনিখ। চ্যাম্পিয়নস লিগের কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম লেগে মঙ্গলবার রাতে স্প্যানিশ জায়ান্টদের ২-১ গোলে হারিয়েছে জার্মান ক্লাবটি।

সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে থাকে বায়ার্ন। তবে একের পর এক সুযোগ তৈরি করেও গোলের দেখা পাচ্ছিল না তারা। শেষ পর্যন্ত ৪১তম মিনিটে সার্জে গ্যানাব্রির পাস থেকে গোল করে দলকে এগিয়ে দেন লুইস দিয়াজ। ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় বাভারিয়ানরা।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ব্যবধান দ্বিগুণ করেন হ্যারি কেন। মাইকেল অলিসের ব্যাক-পাস থেকে বক্সের কোণা থেকে দারুণ শটে গোল করেন এই ইংলিশ স্ট্রাইকার। এটি চলতি মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে কেনের ৪৯তম এবং চ্যাম্পিয়নস লিগে ১১তম গোল।

পিছিয়ে পড়ে ম্যাচে ফেরার চেষ্টা করে রিয়াল মাদ্রিদ। কিন্তু একের পর এক আক্রমণ ঠেকিয়ে দেন বায়ার্ন গোলরক্ষক ম্যানুয়েল নয়ার। কিলিয়ান এমবাপ্পে ও ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের বেশ কয়েকটি প্রচেষ্টা ব্যর্থ করে দেন তিনি।

অবশেষে ৭৪তম মিনিটে ট্রেন্ট আলেকজান্ডার-আর্নল্ডের ক্রস থেকে গোল করে ব্যবধান কমান এমবাপ্পে। তবে শেষ পর্যন্ত আর সমতায় ফিরতে পারেনি রিয়াল।

ম্যাচ শেষে হ্যারি কেন বলেন, ‘আমরা আজ সত্যিই দারুণ ফুটবল খেলেছি। ফিনিশিং আরও ভালো হতে পারত, তবে জয় পেয়ে আমি খুশি।’


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: