মঙ্গলবার, ১৬ Jun ২০২৬, ১২:১৬ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম
সংস্কৃতি আন্দোলন থেকে টেলিভিশন নাট্য নির্মাণে স্বতন্ত্র পথচলা: নির্মাতা সঞ্জীব দাস সুবর্ণচর রব্বানিয়া ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অতিরিক্ত রেজিস্ট্রেশন ফি আদায়ের অভিযোগ মুন্সীগঞ্জে এইচএসসি-২০২৬ পরীক্ষা সুষ্ঠু ও নকলমুক্ত করতে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত যৌতুকের বলি ৩ সন্তানের জননী: স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যার পর গোয়ালঘরে লাশ ফেলে পালালো স্বামী নড়াইলে যৌন হয়রানি প্রতিরোধ কমিটি গঠন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত চন্দ্রগঞ্জে ইয়াবা, নগদ টাকা ও মোবাইলসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার কালিগঞ্জে ভুয়া চিকিৎসকের বিরুদ্ধে অভিযান, কারাদণ্ড দিল ভ্রাম্যমাণ আদালত অবৈধ প্লাস্টিক কারখানা নিয়ে অনুসন্ধানে সাংবাদিকের ওপর হামলার অভিযোগ সুধারামে মাদক কারবারিকে গণধোলাই- পুলিশে সোপর্দ নোয়াখালী মাদক বিরোধী কমিটির ইউএনও’র সাথে মতবিনিময় ও সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান

খুলনায় মসজিদের দানের নামে প্রতারণরা ফাঁদ, গোটা দেশ থেকে হাতিয়ে নিচ্ছে প্রতারক সাইফুল কোটি টাকা

বিশেষ প্রতিনিধি, ঢাকা :

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলার গ্রামগঞ্জসহ প্রবাসীদের কাছ থেকে জাতীয় সাংবাদিক কল্যাণ ফাউন্ডেশন ও বাড়–লী হিতামপূর আশ্রায়ন প্রকল্পের মাধ্যমে মসিজদ নির্মাণ, নিজের পারিবারিক কবরস্থান উন্নয়নের নামে কোটি কোটি টাকা দেশ ও প্রবাসীদের কাছে নানা কৌশলে হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে ভূয়া ৫ম শ্রেণী পড়–য়া অনিবন্ধনকৃত টিভি চ্যানেল২৬এর চেয়ারম্যান নামধারী সাবেক আওয়ামীলীগের রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদের মেয়ের জামাতা পরিচয়দানকারী মো. সাইফুল ইসলামের বিরুদ্ধে।

সূত্রে জানা যায়, বিগত আওয়ামীলীগ সরকারের আমলে অনিবন্ধনকৃত টিভি চ্যানেল২৬ ও চ্যানেল সিএনএন বাংলা টিভিতে লোক নিয়োগ দেওয়ার নামে গোটা দেশ থেকে প্রতিনিধি নিয়োগের নামে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নেয় এ চক্র। ওই সময় এ চক্র সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদের ছেলের নাম ব্যবহার করে রাষ্ট্রপতি ও তার ছেলের দলীয় বিভিন্ন প্রোগ্রামের ছবি এডিট করে বসিয়ে তাদের ঘনিষ্ঠজন বলে ক্ষমতার অপব্যবহার করতো।

সরকার পরিবর্তনের সাথে সাথে দলীয় প্রতারণা বন্ধ হওয়াতে নতুন ধান্ধা শুরু করে ভূয়া সাংবাদিক মতিঝিলের ফুটপাতে চা বিক্রেতা মো. সাইফুল ইসলাম। সম্প্রতি ২০২৫ইং এর নভেম্বর মাসে শেষের দিকে বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা মির্জা আব্বাসের নাম ভাঙ্গিয়ে টিকাটুলি এলাকার এক ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে নগদ ৪ লাখ টাকা, বিভিন্ন ব্যাংকের চেক বই, ট্রেড লাইসেন্স, ৮টি মোবাইল ফোন, সিমকার্ড, সিল, পাসপোর্ট, এনআইডি কপি, মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস অ্যাকাউন্ট সংক্রান্ত কাগজপত্রসহ জোপরপূর্বক জিম্মি করে হাতিয়ে নেয়।

বিষয়টি মতিঝিল এলাকার মির্জা আব্বাস গ্রুপের যুবদল নেতা মিজানের কাছে বিচার প্রার্থী হলে তাদের কথা অমান্য করে নানা হামলা মামলার ভয় দেখিয়ে থাকে। পরে মিজান গ্রুপের নেতাকর্মীরা সাইফুলকে তুলে নিয়ে মতিঝিলের একটি নিরব গলিতে রাতের অন্ধকারে ২ ঘণ্ট আটকিয়ে নির্যাতনের পর টিকাটুলি ওই ব্যবসায়ীর জিনিস পত্র ফেরত দেয় প্রতারক সাইফুল।
সাইফুল গং প্রতারক চক্রটি মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস (এমএফএস) ব্যবসার আড়ালে হুন্ডি, অনলাইন জুয়া ও হ্যাকিংয়ের মাধ্যমে অবৈধ অর্থ লেনদেনে জড়িত রয়েছে।

গোয়েন্দা একটি তদন্তে জানা যায়, এ চক্রের মূলহোতা মো.সাইফুল ইসলাম দীর্ঘ দিন ধরে মালয়েশিয়া, সৌদি আরব ও সংযুক্ত আরব আমিরাত, সিলেটের প্রবাসী লন্ডন, আমেরিকানীদের কাছ থেকে মসজিদ ও সাংবাদিক ফাইন্ডেশন কবরস্থান মেরামতের নামে প্রতারণা কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

জানা যায়, ভূয়া সাংবাদিক ৫ম শ্রেণী পড়–য়া ঢাকার মতিঝিলের ফুটপাতে চা বিক্রেতা মো. সাইফুল ইসলামের গ্রামের বাড়ি খুলনা জেলার পাইকগাছা উপজেলার বাড়–লী গ্রামে ওই গ্রামের হিতামপুর আশ্রয় প্রকল্প নামে মসজিদ ও সাংবাদিক কল্যাণ ফাউন্ডেশন কবরস্থান নির্মানের সাহিয্যের নামে নিজের ব্যাংক ব্যালেন্স করে নিচ্ছেন কোটি কোটি টাকা।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: