মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬, ০২:৩৬ অপরাহ্ন

ইরানি সংবাদমাধ্যমে নেতানিয়াহুর মৃত্যুর খবর

নতুন খবর অনুযায়ী, ইরানি সংবাদমাধ্যম তাসনিম নিউজ দাবি করেছে যে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র আঘাতে নিহত হয়েছেন। একই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে যে হামলার সময় ইসরায়েলের জাতীয় নিরাপত্তামন্ত্রী ইতামার বেন-গিভর আহত হয়েছেন।

তবে এই দাবির পেছনে কোনো যাচাইযোগ্য প্রমাণ নেই। তাসনিম নিউজ মার্কিন গোয়েন্দা কর্মকর্তা স্কট রিটারের এক্সপোস্টের উপর ভিত্তি করে খবরটি প্রকাশ করেছে, যেখানে বলা হয়েছে নেতানিয়াহু তার সরকারি বাসভবনে হামলার সময় নিহত হন। তবে যে অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্টটি করা হয়েছে, তা আসলেই স্কট রিটারের কিনা বা ভুয়া কিনা তা নিশ্চিত নয়।

প্রতিবেদনে নেতানিয়াহুর মৃত্যুর কোনো প্রমাণ বা ছবি উপস্থাপন করা হয়নি। বরং বিভিন্ন পরিস্থিতিগত বিষয় তুলে ধরা হয়েছে যেমন নেতানিয়াহুর সাম্প্রতিক ভিডিও ক্লিপের অনুপস্থিতি, তার বাড়ির চারপাশে কড়া নিরাপত্তা, এবং মার্কিন ও ফরাসি কর্মকর্তাদের সফর ও ফোনালাপের তথ্য।

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর এখনও কোনো আনুষ্ঠানিক মন্তব্য দেয়নি। সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, ৭ মার্চ নেতানিয়াহু ইসরায়েলের বিরশেবা এলাকায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় আহতদের দেখার জন্য গিয়েছিলেন।

এটি নতুন ঘটনা নয় এর আগে ২ মার্চও ইরানি কিছু সংবাদমাধ্যম নেতানিয়াহুর মৃত্যু দাবি করেছিল। পরে চীনা সংবাদমাধ্যম সিনহুয়া-সহ অনেক সংবাদমাধ্যম এটিকে ‘গুজব’ বলে উল্লেখ করেছে।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: