বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ১১:৩৪ অপরাহ্ন

মওলানা ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

মজলুম জননেতা মওলানা ভাসানীর কবর জিয়ারত করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) বিকাল ৪টা ৫৫ মিনিটে টাঙ্গাইলের সন্তোষে অবস্থিত তার সমাধি প্রাঙ্গণে পৌঁছান তিনি। সেখানে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে শ্রদ্ধা জানান এবং কিছুক্ষণ নীরবতা পালন করেন।

পরে তিনি ভাসানীর রুহের মাগফিরাত কামনায় সুরা ফাতেহা পাঠ করেন এবং দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেন।

এ সময় মন্ত্রিসভার সদস্য, স্থানীয় প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

জিয়ারত শেষে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তারেক রহমান বলেন, ‘মওলানা ভাসানী ছিলেন এদেশের গণমানুষের নেতা। তার আপসহীন আদর্শ ও অধিকার আদায়ের সংগ্রাম রাজনৈতিক ইতিহাসে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।’

তিনি আরও বলেন, কৃষকের উন্নয়নের যে স্বপ্ন ভাসানী দেখেছিলেন, তা বাস্তবায়নের লক্ষ্যেই সরকার কাজ করছে এবং এর অংশ হিসেবে ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি চালু করা হয়েছে।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: