শনিবার, ০১ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:০৩ অপরাহ্ন

শিরোনাম
কুলাউড়ায় রেলওয়ের পরিত্যক্ত ভবন ও হাজার একর জমি অবৈধ দখলে চৌদ্দগ্রামে বেতনভাতা বৃদ্ধির দাবিতে শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ লোহাগড়ায় মতবিনিময় সভা ও পৌর শাখা কমিটি গঠন দেশসেরা স্প্রিন্টার জাকির হোসেনকে জামায়াতের পক্ষ থেকে অভিনন্দন জ্ঞাপন ভারতে বসে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড চালাতে পারবেন না শেখ হাসিনা শ্রাবণে উপবাস ভাঙুন পুষ্টিকর শুকনো ফলের লাড্ডুতে, রইল সহজ রেসিপি সৌদি আরবের নেতৃত্বাধীন সামুদ্রিক প্রতিরক্ষা জোটে যুক্ত হলো বাংলাদেশ প্রশাসককে সঙ্গে নিয়ে রাতে রাজধানী পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী ইউরেনাসের চাঁদ এরিয়েলে ছিল ১৬০ কিলোমিটার গভীর মহাসাগর: গবেষণা সাতক্ষীরায় মাছরাঙা টেলিভিশনের ১৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

গাজায় শান্তিরক্ষা অভিযানের জন্য ২০ হাজার সেনাকে প্রশিক্ষণ দিয়েছে ইন্দোনেশিয়া

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজায় পরিকল্পিত শান্তিরক্ষা অভিযানের অংশ হিসেবে স্বাস্থ্য ও নির্মাণ সংক্রান্ত কাজে যোগদানের জন্য বিশ্বের সর্ববৃহৎ মুসলিম প্রধান দেশ ইন্দোনেশিয়া ২০ হাজার সেনাকে প্রশিক্ষণ দিয়েছে। দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

টাইমস অফ ইসরায়েলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র গাজায় একটি বহুজাতিক স্থিতিশীলতা বাহিনী গঠনের পরিকল্পনা করছে। এ জন্য ইন্দোনেশিয়ার পাশাপাশি আজারবাইজান, মিশর ও কাতারের সঙ্গে আলোচনাও হয়েছে।

গত সপ্তাহে রয়টার্স প্রকাশিত একটি খসড়া প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, এই বাহিনী গাজায় নিরস্ত্রীকরণ, সীমান্ত সুরক্ষা, বেসামরিক নাগরিকদের সুরক্ষা ও ত্রাণ সরবরাহ এবং প্রশিক্ষিত ফিলিস্তিনি পুলিশ বাহিনীকে সহায়তা করবে।

ইন্দোনেশিয়া জানিয়েছে, কখন সেনারা মোতায়েন হবে এবং তাদের ম্যান্ডেট কী হবে সে বিষয়ে এখনও কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী সাজাফ্রি সাজামসোয়েদ্দিন বলেন, ‘আমরা সর্বোচ্চ ২০ হাজার সেনা প্রস্তুত রেখেছি। গাজায় শান্তি প্রতিষ্ঠার বিষয়ে সিদ্ধান্তের জন্য অপেক্ষা করছি।’


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: