বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:২১ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম
স্বৈরাচারের ভূত এখনও রয়ে গেছে: তারেক রহমান মওলানা ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান বরিশালে ঐক্যের বন্ধনে ব্যতিক্রমী আয়োজনে গুঠিয়ায় ভেদাভেদহীন বর্ষবরণ উৎসব গোপালগঞ্জে বর্ণিল উৎসবে ১৪৩৩-কে বরণ: বৈশাখী শোভাযাত্রা ও সুরের মূর্ছনায় মাতোয়ারা জেলাবাসী নড়াইলে বাংলা বর্ষবরণ উপলক্ষে জমজমাট লাঠি খেলা অনুষ্ঠিত কালিয়াকৈর প্রেসক্লাবের উদ্যোগে পহেলা বৈশাখ উদযাপন শিবালয়ে সামাজিক অবক্ষয় রোধে ৪৯টি মসজিদের ইমাম এবং কমিটির আলোচনা সৎসঙ্গ শিল্পী গোষ্ঠীর উদ্যেগে আলোচনা সভা কবিতা পাঠ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ডোমারে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার: পরকীয়া নিয়ে স্বামী–পরিবারের অভিযোগ নড়াইলের লোহাগড়ায় বিনামুল্যে উফশী আউশ ধানের বীজ ও সার বিতরণ

টেস্টে বিপজ্জনক হতে পারে ক্যারিবীয়রা

নিউজ ডেস্ক :: তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হেসেখেলে হোয়াইটওয়াশ করেছে বাংলাদেশ। ওয়ানডে সিরিজ জয়ের আত্মবিশ্বাসে এখন টগবগ করছে টাইগাররা। তবে টেস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হালকাভাবে নিলে বিপদ হতে পারে বলে মনে করেন স্বাগতিক জাতীয় ক্রিকেট দলের কোচ রাসেল ডোমিঙ্গো।

তিনি বলেন, টেস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজ বিপজ্জনক দল। তাদের হালকাভাবে নিলে সমস্যা হতে পারে। আগামীকাল বুধবার থেকে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে শুরু হবে দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্টটি।

এর আগে সোমবার ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে ডোমিঙ্গো বলেন, ‘ওয়েস্ট ইন্ডিজ একটি গর্বিত ক্রিকেট দলের নাম। টেস্টে তারা ভালো একটি দল। করোনায় দীর্ঘ বিরতির পর হলেও ইংল্যান্ড এবং নিউজিল্যান্ডে টেস্ট খেলেছে তারা। তাই সাম্প্রতিক সময়ে খেলার মধ্যেই আছে দলটি। তারা বেশ কিছু টেস্ট ম্যাচ খেলেছে, যা আমরা খেলিনি। খেলার অভিজ্ঞতা তাদের রয়েছে। তাই প্রতিপক্ষকে হালকাভাবে নিলে আমাদের বিপদে পড়তে হবে।’

এদিকে, করোনার আতঙ্ক ও ব্যক্তিগত কারণে এবারের বাংলাদেশ সফরে আসেননি ওয়েস্ট ইন্ডিজের উপরের সারির ১২ খেলোয়াড়। তবে ওয়ানডের চেয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ টেস্ট দল কিছুটা অভিজ্ঞ। কারণ দলে আছেন ক্রেইগ ব্র্যাথওয়েট, জার্মেই ব্ল্যাকউড, শ্যানন গাব্রিয়েল, কেমার রোচের মতো বেশ কিছু অভিজ্ঞ খেলোয়াড়। সাথে আছেন রাকিম কর্নওয়ালের মতো বুদ্ধিদীপ্ত স্পিনার। বিসিবি একাদশের বিপক্ষে একমাত্র প্রস্তুতিমূলক ম্যাচে ৫ উইকেটও নিয়েছেন তিনি।

এছাড়া প্রস্তুতিমূলক ম্যাচে ব্যাট হাতে রান করেছেন সিরিজের অধিনায়ক ব্র্যাথওয়েট, এনক্রুমার বোনার, জন ক্যাম্পবেল ও জসুয়া ডা সিলভারা। বোলার ও ব্যাটসম্যানদের নৈপুন্যে প্রস্তুতিমূলক ম্যাচে বিসিবি একাদশের বিপক্ষে আধিপত্য বিস্তার করে খেলেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল।

তাই মূল টেস্টেও তামিম-সাকিবদের ওপর আধিপত্য বিস্তার করে খেলতে পারে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এমনটাই মনে করেন ডোমিঙ্গো। তিনি বলেন, ‘ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলে বেশ কিছু দারুণ ক্রিকেটার রয়েছে। ব্র্যাথওয়েট-ব্ল্যাকউড-রোচ-গাব্রিয়েলরা অভিজ্ঞ। গাব্রিয়েল-রোচের মতো বিশ্বমানের বোলার আছে তাদের। যে কোনও কন্ডিশনে তারা জ্বলে ওঠার ক্ষমতা রাখে। তাই আমাদের সতর্ক থাকতে হবে। সাফল্য পেতে হলে সেরাটাই দিতে হবে আমাদের।’

এনএস/


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: