সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ০৪:৪৩ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম
কোহলির নতুন বিশ্বরেকর্ড সুর নরম করে ট্রাম্প বললেন, চুক্তিতে তাড়াহুড়ো নয় বরিশালে মাদকাসক্ত ছেলের দেওয়া আগুনে পরিবারের স্বপ্ন পুরে ছাই, প্রায় ২০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি উজিরপুরে শিশুদের স্বপ্নচিত্র অঙ্কন ও সুপ্ত প্রতিভা বিকাশে উৎসাহমূলক উপহার বিতরণে- এমপি পরিবহন গুলোকে নিয়ম মেনে রাস্তায় চললে নিরাপদে ঈদ যাত্রা সার্থক হবে – সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি, মুন্সীগঞ্জে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম–এর ১২৭তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন বাংলাদেশ আত্মনির্ভরশীল জ্বালানি ব্যবস্থার পথে দৃঢ়ভাবে এগিয়ে যাচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী মুন্সীগঞ্জে ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা বিষয়ক জেলা পর্যায়ের সেমিনার অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত-২ ইতনা গণহত্যার শহীদদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবীতে লোহাগড়ায় স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

নীলফামারীতে নির্মিত হচ্ছে চীনের উপহারের ১ হাজার শয্যার হাসপাতাল

রোকনুজ্জামান, নীলফামারি : নীলফামারীতে নির্মিত হতে যাচ্ছে চীনের উপহারের এক হাজার শয্যার আধুনিক চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল। সদর উপজেলার চড়াইখোলা ইউনিয়নের দারোয়ানী টেক্সটাইল মাঠের সাড়ে ২৫ একর জমিতে স্থাপিত হবে এই বহুল প্রতীক্ষিত চিকিৎসাপ্রতিষ্ঠান।

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় ইতোমধ্যে হাসপাতাল নির্মাণের মাস্টারপ্ল্যান প্রণয়ন, বিভিন্ন স্থাপনার ব্যয় নির্ধারণ ও অন্যান্য প্রাথমিক কাজের জন্য নোটিশ জারি করেছে। গত ৩০ অক্টোবর স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের উপসচিব ফাতিমা তুজ জোহরা ঠাকুর সই করা ওই নোটিশটি ‘অতীব জরুরি’ হিসেবে গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়।

নীলফামারী-২ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ও জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এ এইচ এম সাইফুল্লাহ রুবেল বলেন, ‘সরকারের এই সিদ্ধান্তে নীলফামারীর স্বাস্থ্যসেবায় নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হবে। এ হাসপাতাল স্থাপনের মাধ্যমে বিশেষায়িত চিকিৎসা সুবিধা নিশ্চিত হওয়ার পাশাপাশি স্থানীয় অর্থনীতিও আরো শক্তিশালী হবে।
নীলফামারী-২ আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী ও জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট আল ফারুক আব্দুল লতিফ বলেন, ‘নীলফামারীতে এত বড় প্রকল্প বাস্তবায়নের সিদ্ধান্ত জেলার জন্য এক গৌরবের বিষয়। এই হাসপাতাল স্বাস্থ্য খাতে বৈপ্লবিক পরিবর্তন আনবে।

নীলফামারী গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. সাকিউজ্জামান জানান, চিঠি পাওয়ার পর তারা ইতোমধ্যে ডিজিটাল জরিপ কার্যক্রম শুরু করেছেন। প্রকল্পটি বাস্তবায়নে প্রাথমিক প্রক্রিয়া দ্রুত এগিয়ে চলছে।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান বলেন, টেক্সটাইল এলাকায় ৬০ একরেরও বেশি সরকারি জমি রয়েছে। হাসপাতালের জন্য প্রয়োজনীয় ২৫ একর জমি বরাদ্দ দিয়ে মন্ত্রণালয়ে প্রতিবেদন পাঠানো হয়েছে। ব্যয় অনুমান ও নকশা প্রণয়নের কাজ চলছে এবং শিগগিরই প্রকল্পের দৃশ্যমান অগ্রগতি দেখা যাবে।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: