বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:৫৩ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম
নেপালকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ গত ১৫ বছরে প্রায় ২৩৪ বিলিয়ন ডলার পাচার হয়েছে, ফেরাতে ১০ দেশের সঙ্গে চুক্তি হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী কুমিল্লায় ৮ ঘণ্টার ব্যবধানে মহাসড়কে দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ৭ জনের ফুলবাড়ীতে প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ ৫৪ বছর পর ফের চাঁদের পথে মানুষ, কাউন্টডাউন শুরু বিএনপি জুলাই সনদের পক্ষে ছিল ও ভবিষ্যতেও থাকবে: আমান সংবিধান সংশোধন নিয়ে যে বার্তা দিলেন চিফ হুইপ লক্ষ্মীপুরে ড্রামভর্তি ১৩৬০ লিটার ডিজেল, জব্দ করেছে পুলিশ নির্বাচনী অঙ্গীকারে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ: গোপালগঞ্জে সওজ-এর বর্ণাঢ্য কর্মসূচি শুরু হাওর অঞ্চলের দুর্দশা সংসদে: নৌকা আর মোটরসাইকেলই ভরসা, উন্নয়নের জোর দাবি এমপি কামরুলের

দূর্নীতির অভিযোগে দুদকের নীরবতা: ৭ দিনের আল্টিমেটাম দিলো JOP সেক্রেটারি ‘নাদিম হাসান’

ইসমাইল হোসেন হৃদয়, নিজস্ব প্রতিনিধি :
বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক নাদিম হাসান অভিযোগ করেছেন যে দুর্নীতির বিভিন্ন অভিযোগের তদন্ত অগ্রগতি জানতে এবং সাক্ষাতের সময় নির্ধারণের লক্ষ্যে তিনি গত এক মাস ধরে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)-এর চেয়ারম্যানসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করলেও কোনো কার্যকর সাড়া পাননি।

দুদকে গিয়ে সরাসরি সাক্ষাৎে, রবিবার নাদিম হাসান সশরীরে দুদক কার্যালয়ে উপস্থিত হন। সেখানে তিনি দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা (পিআরও)-এর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
পিআরও তাকে আশ্বস্ত করেন যে বিষয়টি দুদক চেয়ারম্যানের নজরে এনে সাক্ষাতের ব্যবস্থা করার সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হবে।

দুদকের ভূমিকা নিয়ে ক্ষোভঝেরে, দুদকের দীর্ঘ নীরবতায় অসন্তোষ প্রকাশ করে নাদিম হাসান বলেন- “গত এক মাস ধরে বারবার যোগাযোগ করেও কোনো কার্যকর প্রতিক্রিয়া পাইনি। দুর্নীতির মতো জাতীয় গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে দুদকের নীরবতা জনমনে নেতিবাচক বার্তা দিচ্ছে।”

তিনি আরও বলেন-“আগামী ৭ দিনের মধ্যে কোনো দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেওয়া না হলে বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদের নেতৃত্বে আমরা ‘দুদক ঘেরাও’কর্মসূচি ঘোষণা করতে বাধ্য হবো।”

পরিষদের দলীয় অবস্থানের বিষয় জানতে চাইলে বলেনন, যুব অধিকার পরিষদ মনে করে, যেকোনো অভিযোগের দ্রুত ও স্বচ্ছ তদন্ত করা দুদকের সাংবিধানিক দায়িত্ব। এ ধরনের বিলম্ব বা অস্পষ্ট অবস্থান দুর্নীতিবিরোধী লড়াইকে দুর্বল করে।

নাদিম হাসান বলেন, আগামী এক সপ্তাহ পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করা হবে। প্রতিশ্রুত পদক্ষেপ না এলে আমরা শান্তিপূর্ণ গণতান্ত্রিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে ‘দুদক ঘেরাও’ ঘোষণা করবে।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: