শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৪৩ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম
কালিয়াকৈর মিথ্যা ভিত্তিহীন ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন মুকসুদপুরে আ’লীগ নেতার বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ: শর্ত ভঙ্গ ও প্রাণনাশের হুমকিতে আতঙ্কে পরিবার লক্ষ্মীপুরে সিরিয়াল ভঙ্গকারী বাইকারকে তেল না দেওয়ায় দোকানীকে মারধর টিকা কেনা নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের সময় কী ঘটেছিল? হিন্দুদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের আশ্বাস দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী: সন্তোষ শর্মা মুন্সীগঞ্জ পৌর শিশুপার্কের ভিত্তিপ্রস্তুর স্থাপন করেন মাননীয় সংসদ সদস্য মোঃ কামরুজ্জামান রতন নতুন বছরকে স্বাগতম – নার্গিস আক্তার মুন্সীগঞ্জে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বর্ণাঢ্য র‍্যালি, খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন আমিরাতের প্রেসিডেন্টের কাছে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা প্রধানমন্ত্রীর আর্থিক সহায়তা পেল ঢাকা-১৭ আসনে ৪টি মন্দির

ইতালিতে শুরু হচ্ছে তিন দিনব্যাপী সবচেয়ে বড় ‘বাংলা ফেস্টিভ্যাল’

ইতালিতে বসতে যাচ্ছে দেশটির সবচেয়ে বড় ও বর্ণিল ‘বাংলা ফেস্টিভ্যাল’। আগামী ২, ৩ ও ৪ জানুয়ারি ২০২৬, ইতালির রাজধানী রোমের লাউরেন্টিনা (Laurentina) এলাকায় তিন দিনব্যাপী এই উৎসব অনুষ্ঠিত হবে।

রোববার (২৮ ডিসেম্ব্বর) আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে উৎসবের সার্বিক প্রস্তুতি ও বিস্তারিত কার্যক্রম তুলে ধরেন আয়োজকরা। সংবাদ সম্মেলনে আয়োজক হোসাইন আহমেদ মোয়াজ জানান, প্রবাসী বাংলাদেশি শিল্পীদের অংশগ্রহণে এবারের ফেস্টিভ্যালে থাকবে গান, নাচ, ফ্যাশন শোসহ নানা সাংস্কৃতিক পরিবেশনা। পাশাপাশি দর্শকদের জন্য বিশেষ আকর্ষণ হিসেবে থাকছে ‘দেশি ট্যালেন্ট শো ইতালি’।

তিনি আরও জানান, উৎসব প্রাঙ্গণে বাঙালি খাবার ও ঐতিহ্যবাহী পিঠার স্টল থাকবে। এছাড়া ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের পণ্যের প্রদর্শনী, শিশুদের জন্য আলাদা ফান জোন এবং দর্শনার্থীদের জন্য ফ্রি মেডিকেল হেলথ চেকআপ সুবিধাও রাখা হয়েছে।

আয়োজকদের প্রত্যাশা, এই বাংলা ফেস্টিভ্যাল প্রবাসে বেড়ে ওঠা নতুন প্রজন্মের মধ্যে বাংলা ভাষা, সংস্কৃতি ও শেকড়ের প্রতি ভালোবাসা আরও গভীর করবে। একই সঙ্গে এটি প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে সৌহার্দ্য, ঐক্য ও সাংস্কৃতিক বন্ধনকে আরও দৃঢ় করবে।


Classic Software Technology
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২০ বাঙলার জাগরণ
কারিগরি সহযোগিতায়: